23 марта ученики 1 к класса прощались с азбукой – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

23 марта ученики 1 к класса  прощались с азбукой – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником. И вот настала пора прощаться с ним. Расставание с азбукой, классный руководитель Брынцева А.И.  постаралась сделать для детей запоминающимся событием. Ребятам задавались  вопросы, загадывались загадки, предлагались различные задания, с которыми  первоклассники успешно справились. С ответным словом выступили ученики 1 класса. Ребята читали стихи, пели песни, составляли слова. Рассказывали о своих созданных азбуках. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным.