День анимации – школьный праздник.

8 апреля - день российской анимации. Учащиеся 74 школы  празднуют его уже 6 год. Именно столько лет в школе успешно работает мультстудия "Вжик".  Этот год не стал исключением. Мультфестиваль «Весна 2022» состоялся.  Премьерные показы новых мультфильмов студии стали подарком к празднику! Приятно, что воспитанники пришли целыми семьями и зал был полон. Так, что бурные аплодисменты и восторженные зрители у наших юных мультипликаторов были в достатке. Без подарков  для самих юных аниматоров на праздник тоже не обошлось. Ребята получили дипломы и призы, накопившиеся в копилке наград с января месяца. Кроме дипломов все ребята получили эксклюзивный подарок - "Коллекция автографов от любимых российских мультипликаторов, собранная на 27 открытом российском фестивале СУЗДАЛЬФЕСТ, специально для воспитанников студии Вжик". Настроение  было самое праздничное. За премьерными показами традиционно последует прокат мультфильмов в школе. Совсем скоро  новые мультфильмы  студии Вжик увидит вся школа.

Руководитель мультстудии "Вжик" Бузина Н.Д.