Экологическая акция "Бумаге вторую жизнь"

Ежегодно во всех школах накапливаются кипы исписанных тетрадей, старых классных журналов, ветхих учебников, бумаги, картона, буклетов и прочего бумажного вторсырья, которому можно подарить вторую жизнь. Немало бумажного мусора хранится и дома у школьников и учителей. Вся эта макулатура представляет собой ценное сырье для производства гофрированного картона, бумажной и картонной упаковки, типографской бумаги.

14 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в сборе макулатуры. Подобные мероприятия не только позволяют внести весомый вклад в защиту экологии, но и приобщают подрастающее поколение к общественно-значимой деятельности. Не последнее место занимает и соревновательный момент, ведь ребятам всегда было интересно не просто поучаствовать в этой своеобразной игре, но и занять призовое место.