Эмбриональное развитие цыплёнка в яйце

Сегодня 16.04.22 в МБОУ «Школа 74 им. Г.И. Мушникова»состоялся открытый урок по биологии для 7-х классов на тему «Эмбриональное развитие цыплёнка в яйце».
   Ребята вместе со своим учителем биологии Яппаровой Эльвиной Робертовной получили колоссальные впечатления от увиденной зарождающейся жизни в яйце, от момента оплодотворения до созревшего птенца. Гость урока генеральный директор Синявской птицефабрики Холдоенко Артур Михайлович подробно описал и наглядно показал стадии развития цыплят. Ребята сами исследовали внешнее и внутреннее строение эмбрионов. Урок прошёл в заинтересованной и воодушевленной атмосфере естественно-научного познания. Семиклассники активно изучали объекты исследования, задавали вопросы, затаив дыхание слушали и впитывали новую информацию. Биология - прикладной предмет, и сегодня каждый ученик сделал для себя какое-то открытие, усвоил новые знания, испытал удивление и получил тот исследовательский опыт, который останется в воспоминаниях на всю жизнь!