Мушниковцы поздравили ветерана.

Юные экскурсоводы Музея боевой славы имени Героя Советского Союза лётчика- штурмовика  Г.И. Мушникова  из 5 а, б, в, г, д классов поздравили с приближающимся Новым Годом и Днём Рождения ветерана Великой Отечественной войны кавалера Ордена Солдатской Славы 102 – летнюю зенитчицу Мусайру Нугумановну Фатихову. Они подготовили для ветерана целую концертную программу. Первым номером зазвучала скрипка в исполнении ученицы 5в класса Хасановой Аэлиты. Затем по традиции был исполнен гимн МБОУ «Школы № 74 им. Г.И.Мушникова»  «Мушниковцы мы». От выпускного 11а класса поздравления передала Салимова Эвелина. Оканова Настасья из 5г и Сорокина Елизавета из 5а класса исполнили любимую песню ветерана «Катюшу». Акатьева Анастасия, Долженковы Сабина и Диана, Зиёева Зарина из 5а, Кашапов Тагир из 5в, Имамова Аида из 5д, Габдрахманов Тимур из 5б класса рассказали стихи, поздравляли ветерана с Новым Годом и с Днём Рождения. А руководитель школьного Музея боевой славы посвятил зенитчице, ветерану – учителю русского языка и литературы свои стихи на родном татарском языке. Асия Хоснулловна выдала секрет о чудесном подарке ветерану от Деда Мороза. Под Новый Год у ветерана прорезался совершенно новый зуб! Пока один. Оказывается, после 100 лет у людей появляются новые зубы. Мусайре Нугумановне очень понравились подарки, особенно рисунки первоклассников про героя лётчика - штурмовика  Г.И.Мушникова. Она похвалила ребят за тёплое отношение к ветеранам, пожелала им вырасти настоящими патриотами своей Отчизны и прочитала им стихи собственного сочинения про город – герой Сталинград.

Руководитель Музея боевой славы имени                                                                  Героя Советского Союза Г.И.Мушникова Асия Хоснулловна Юнусова.