"Окна Победы"

С 1 по 9 мая жители России в рамках данной акции по всей стране будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы. Присоединиться к нему и отметить свое творение в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ может каждый желающий.

Жители Калининского района г. Уфы также активно включились к данной акции – у нас уже более 9 тысяч участников. Они украшают окна квартир и домов георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Например, многие дети символы Победы рисуют собственноручно и пишут слова признательности и уважения. Ведь если нет возможности в этот день выйти на улицы, то можно превратить каждый дом в галерею памяти и благодарности.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.

Дети вместе с родителями рисуют, делают поделки на военную тематику и украшают окна своих квартир.

Ученики МБОУ "Школа №74" Калининского района приняли участие в акции «Окна Победы». Акция приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

* * *

Спасибо вам и сердцем и душой
За то, что мы войны не знали,
Что мы, свободные, весной,
Мир на земле и счастье прославляли!
Спасибо вам, за то, что вы живете,
Что теплится в душе тот луч надежды,
С которым в День Победы запоете,
И будете вы молоды, как прежде!

* * *

Школа №74 поздравляет наших дорогих ветеранов с праздником, который является для них самым знаменательным и значительным. День победы – памятный день для каждого и наших дорогих ветеранов. Мы хотим пожелать вам самого необходимого – крепкого здоровья. Мы хотим всегда видеть вас счастливыми и улыбающимися. Поверьте, что мы никогда не забудем все то, что вы сделали для нас, потому что это просто бесценно. Вы подарили нам жизнь, причем спокойную и размеренную жизнь в своей собственной стране. Мы всегда будем благодарны вам за это, и даже не сомневайтесь, что мы пронесем эту историю через поколения, чтобы все узнали о ваших подвигах. Спасибо вам за все то, что вы сделали для нас, и никогда не сомневайтесь в том, что мы будем дальше защищать нашу страну, которую вы смогли отстоять. С праздником вас, дорогие ветераны! С Днем великой победы!