Урожай наград.

В мультстудии Вжик 26 ноября подвели итоги участия во всевозможных конкурсах за лето и осень. Богатый собрали урожай: 16 дипломов и наград! В международных фестивалях 1 и 2 место заняли два мультфильма. Во Всероссийских фестивалях целая россыпь серебряных медалей -  целых 7 мультфильмов получили столь высокую оценку. Четыре мультфильма  получили дипломы за третье место из разных уголков нашей страны (Бирск, Крым, Санкт-Петерберг, Алма-ты, Красноярск). А самая высокая для нас награда – это сразу две статуэтки ушастых зайцев за 2 и 3 место в  масштабном фестивале конкурсе авторской анимации «Мульт-горой», в котором приняли участие более 900 мультфильмов из разных уголков России и ближнего зарубежья.  В жюри профессиональные аниматоры и метры аниматорской педагогики. Остался один шаг до вершины этой горы!

Новым опытом победы стало для нас первое место в международном конкурсе экологических фильмов «Зеленый взгляд». Наш мультфильм «Приключение батарейки» признан лучшим.

А всего в этом 2021 году студия получила 27 дипломов разного уровня. Снято 15 мультфильмов в разных жанрах, темах и материалах. 90% отмечены дипломами. Каждый мультфильм увидел наш школьный зритель. Кроме того, если учитывать богатую географию участия наших мультфильмов в фестивалях и конкурсах, то зритель у нас по всей России. В этом году мы наладили сотрудничество с одной из школ Москвы, в которой взяли наши мультфильмы для показов. Коррекционная школа №63 в Уфе также взяла три наших новых мультфильма в прокат. Так что, мы не только размещаем наши мультфильмы на разных медиаресурсах, но и находим своего зрителя офлайн. Это самое главное для нас – найти своего зрителя, тронуть струны его души.

Сейчас в производстве 4 мультфильма, ребята на этапе изготовления героев, но уже со следующей неделе начнется волшебный съемочный процесс.

Руководитель мультстудии Вжик Бузина Н.Д.