Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Встреча участников молодежного штаба "Бессмертный полк"

 

– Радует и вызывает искреннюю гордость, что Уфа одна из первых создала свой молодежный штаб. Благодаря нашей совместной работе в этом году в столице республики состоялся самый массовый ход «Бессмертного полка» – 176 тысяч человек. Все прошло организованно, красиво и без происшествий. Это также и ваша заслуга, – сказал Ратмир Мавлиев, приветствуя активистов. –  Со своей стороны я всегда готов оказать вам содействие и поддержку.

За большую и ответственную работу ребят поблагодарила руководитель образовательно-патриотических проектов для молодёжи Регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» в РБ Каринэ Хабирова.

– Та работа, которую вы выполняете, то, что вы популяризируете историю, память о прошлом, - это очень важно и ценно. Нам необходимо помнить историю наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Это важно, в первую очередь, для развития нашего общества. На сегодняшний день вы формируете вокруг себя ту среду, то общество и тот мир, в котором хотите жить сейчас и в будущем. Вы должны быть активны в своей внутренней позиции, уверенными в том, что вы делаете, и тогда у вас все получится, – подчеркнула она.

Юные горожане, в свою очередь, поделились впечатлениями о прошедших праздничных мероприятиях, общении с ветеранами, в целом о работе в штабе, трудностях и ярких моментах, планах и задачах на будущее.

Ученица 10 А класса Сальникова Марина в рамках работы школьного штаба проводила классные часы, беседы с учащимися начальной школы и 5 классов в память о Великой Отечественной Войне. 

В завершение встречи членов молодежного штаба наградили Благодарностью Администрации Уфы и Регионального отделения Общероссийского движения «Бессмертный полк России» в РБ.

Справка:

15 октября 2019 года в Уфе был сформирован первый в России Молодёжный штаб движения «Бессмертный полк». Идея его создания принадлежит супруге Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабировой. Представители советов старшеклассников активно её поддержали и создали инициативную группу по проведению учредительной конференции.

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Погода